Escuelas Zona Centro

Sede: Everton Belloto 

  • Director: Manuel Alejandro Campos Antiguay.
  • Dirección: Avenida quinto centenario#1750, Portal Belloto, Belloto.
  • Contacto: +56966535020
  • m.camposantiguay@gmail.com

 

Sede: Everton Curauma

  • Director: Pablo Ramírez Muñoz.
  • Dirección: Segunda Sur 815, Estadio Municipal de Placilla
  • Contacto: +56984368791
  • contacto@evertoncurauma.cl

 

 

Sede: Everton Sausalito

  • Director: Pablo Ramírez Muñoz.
  • Dirección: Marcelo Salas, Sporting Club. Viña del Mar.
  • Contacto: +56984368791
  • evertonsausalito@gritodegol.cl

 

Sede: Everton Santo Domingo

  • Director: Francisco Jesús Fajardo Garrido
  • Dirección: Paseo al mar 100, Santa María del Mar. Santo Domingo.
  • Contacto: +56993047116
  • Fajardogarrido@gmail.com
  • Evertonsantodomingo@gmail.com 

 

Sede: Everton Con Con 

  • Director: Jerónimo Ortíz Canales
  • Dirección: Cancha Los  Bomberos Calle Vergara 1115 con calle Diez Concon.
  • Contacto: +569 7715 0621
  • veedor.everton@gmail.com

 

Sede: Everton Villa Alemana

  • Director: Jerónimo Ortíz Canales.
  • Dirección: Canchas Boston, Calle Williamson #285 Con Victoria, Paradero 4.1/2, Villa Alemana.
  • Contacto: +569 7715 0621
  • veedor.everton@gmail.com

 

Sede: Everton Quillota

  • Director: Williams Aros y Rubén Maturana.
  • Dirección: Centro Deportivo Aqua del Valle, Quillota.
  • Contacto: +56940138149 (W. Aros) o +56933221847 (R. Maturana).
  • evertonquillota@gmail.com

Sede: Everton Buín

  • Director: Juan Serrano.
  • Dirección: Psje. La Cruz s/n Villaseca, Buin.
  • Contacto: +56977834251
  • Juan.serrano@watts.cl

 

Sede: Everton  Gómez Carreño/ Quintero/ Conchalí. 

  • Director: Héctor Aros.
  • Dirección: 4 sector, Gomez Carreño.
  • Contacto: +569 59021418
  • Hector.aros10@gmail.com

 

Sede: Everton Reñaca Alto

  • Director: José Luis Castro.
  • Dirección: Sol Naciente 198, Reñaca Alto.
  • Contacto: +56945357040
  • Escueladefutbolevertonr@gmail.com

 

Sede: Everton Latinoamérica (Viña del Mar, Sporting)

  • Director: José Luis Castro.
  • Dirección: Sporting Club Viña del Mar
  • Contacto: +56940470152
  • escueladefutbolevertonv@gmail.com

 

Sede: Everton El Olivar

  • Director: Jose Luis Castro.
  • Dirección: Tamarugal S/N, El Olivar.
  • Contacto: +56945357040
  • Escueladefutbolevertono@gmail.com

 

Sede: Everton Casablanca

  • Director: José Luis Castro.
  • Dirección: Estadio Municipal de Casablanca.
  • Contacto: +5645357040
  • Escueladefutbolevertonc@gmail.com

 

Sede: Everton Valle Grande, Lampa (Santiago).

  • Director: Carlos Barra Hurtado.
  • Dirección: Av. La Montaña #2197, Valle Grande, Lampa, Santiago.
  • Contacto: +569 79457599
  • directorevertonefp@gmail.com