¡El Oro y Cielo se medirá ante Unión Española y Deportes Melipilla en una nueva fecha del Campeonato de Fútbol Joven!

Revisa la programación completa:

Sábado 9 de junio:

Fútbol Joven

  • Sub-19 / 11:00 horas – Everton vs Unión Española (CDE)
  • Sub-17 / 13:15 horas – Everton vs Unión Española (CDE)
  • Sub-16 / 11:00 horas – Unión Española vs Everton (Complejo Caja 18 de Septiembre, Lampa)
  • Sub-15 / 13:00 horas – Unión Española vs Everton (Complejo Caja 18 de Septiembre, Lampa)

Fútbol Infantil

  • Sub-14 / 14:30 horas – Everton vs Deportes Melipilla (CDE)
  • Sub-13 / 16:10 horas – Everton vs Deportes Melipilla (CDE)
  • Sub-12 / 16:00 horas – Deportes Melipilla vs Everton (Estadio Municipal de Melipilla)
  • Sub-11 / 17:20 horas – Deportes Melipilla vs Everton (Estadio Municipal de Melipilla)

 

Tablas de posiciones

Sub-19
PosEquipoPuntosPJ
1 O'Higgins2212
2 San Luis2212
3 Everton2112
4 Colo Colo2012
5 Santiago Wanderers2012
6 Deportes Iberia2012
7 Universidad de Chile2012
8 Universidad Católica1912
9 Huachipato1812
10 Audax Italiano1712
11 Curicó Unido1612
12 Palestino1612
13 Deportes Temuco1512
14 Unión Española1112
15 Cobresal1012
16 Deportes La Serena712
Sub-17
PosEquipoPuntosPJ
1 Colo Colo3112
2 Universidad de Chile2912
3 O'Higgins2512
4 San Luis2512
5 Unión Española2412
6 Palestino1812
7 Audax Italiano1812
8 Santiago Wanderers1812
9 Universidad Católica1712
10 Deportes Temuco1412
11 Everton1312
12 Deportes La Serena1212
13 Cobresal1112
14 Curicó Unido812
15 Deportes Iberia612
16 Huachipato412
Sub-16
PosEquipoPuntosPJ
1 Universidad Católica2812
2 Colo Colo2411
3 O'Higgins2412
4 Curicó Unido2312
5 Cobresal2112
6 Santiago Wanderers1912
7 Palestino1711
8 Unión Española1712
9 Everton1612
10 Audax Italiano1512
11 Deportes Temuco1412
12 Universidad de Chile1412
13 Deportes La Serena1212
14 Huachipato1112
15 San Luis812
16 Deportes Iberia412
Sub-15
PosEquipoPuntosPJ
1 Colo Colo3311
2 Universidad de Chile2712
3 Cobresal2512
4 Palestino2411
5 O'Higgins2212
6 Universidad Católica2112
7 Audax Italiano2012
8 Unión Española1812
9 Deportes Temuco1812
10 Huachipato1612
11 Santiago Wanderers1312
12 Curicó Unido1312
13 Everton1112
14 Deportes La Serena912
15 San Luis412
16 Deportes Iberia112